Сопротивление в цепи равна 200 Ом. Какова сила тока, если напряжение 15 В?

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 03:37
    0
    200*15=3000 согласно закону проводников
  2. 3 октября, 06:11
    0
    Сопротивление в цепи равна 200 Ом. Какова сила тока, если напряжение 15 В?

    Дано R=200 Ом U=15 В I - ?

    по закону Ома I=U/R=15/200=0,075 A