Вагон поезда, движущийся равномерно и прямолинейно со скоростью модуль которой V1 = 72 км/ч, был пробит пулей, модуль скорости которой V2 = 750 м/с. Если ширина вагона L = 3 м, а скорость пули постоянна перпендикулярна направлению движения вагона, то отверстия в противоположных стенках вагона будут смещены на расстояние l, равное ...

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 01:41
    0
    Пуля пролетит вагон за t=L/V=3/750 c

    За это время вагон сместится на I=V1*t=20*3/750=0,08 м=8 см