каковы амплитуда, частота и период? Уравнение x=4cos 4 Пt

4. Звуковые волны из воздуха распростронялись в воду, длина волны звука в воздухе П=1 м. Какова длинна волны звука в воде?

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 22:04
    0
    аковы амплитуда, частота и период? Уравнение x=4cos 4 Пt

    1) А=4 м T=0,5 c ню=1/T=2 с

    4. Звуковые волны из воздуха распростронялись в воду, длина волны звука в воздухе П=1 м. Какова длинна волны звука в воде?

    л1=1 м л2 - ?

    V2/V1=л2/л1

    л2=V2*л1/V1=1480/340=4,35 м - ответ