В бак налил 30 кг воды с температурой 13 градусов какое количество кипятка нужно добавить чтобы температура воды стала равной 35 градусов?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 08:04
    0
    Решение

    Q=m*c * (t1-t2)

    Q=4200*30*22=2662000 Дж

    m=Q/c (t1-t2)

    m=2662200/4200*22=29 кг