найти объём тела погруженного в керасин если на него действует выталкивающая сила 160 Н

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 03:31
    0
    Дано: Решение:

    Fa=160 н Fa=qgV

    q=0,82 г/см в кубе V=Fa/qg

    g=10 н/кг V=160 н / 0,82 г/см в кубе*10 н/кг=20 м в кубе

    Найти: Ответ: V=20 м в кубе.

    V-?