На тело человека погруженного в пресную воду действует выталкивающая сила равной 686 Н. Какова будет выталкивающая сила морской воды?

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 03:25
    0
    Действует сила Архимеда; плотность - ро

    Fa=роgV

    В пресной воде

    Fa=po (пресной воды) gV

    В морской

    Fa=ро (морской воды) gV

    Плотность воды 10^3 м^3

    Плотность морской воды 1030 м^3

    Находим объем

    V=Fa/gpo (пресной) = 686/10*1000=0,0686 м^3

    Fa (морской) = 1030*10*0,686=704,52 (Н)