В ванну влито 210 л воды при 10 градусах сколько литров кипятка надо влить в ванну чтобы температура стала 37 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 11:23
    0
    N = (m (1) T (1) + m (2) T (2)) / m (1) + m (2)

    N=37

    m (1) = 210

    T (1) = 10

    T (2) = 100

    m (2) = ?

    37 = (210*10+100m (2)) / 210+m (2)

    37*210+37m (2) = 210*10+100m (2)

    210 (37-10) = 63m (2)

    210*27=63m (2)

    30*3=m (2)

    m (2) = 90