В ванну налита вода объёмом 80 л при температуре 10 градусов. Сколько воды при 100 градусах нужно добавить в ванну, чтобы температура смеси стала равной 25 градусов?

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 20:10
    0
    Qотд=Qпол

    c*m * (25-10) = с*m * (100-25)

    80*15=m*75

    m=16