В ванну налита вода объемом 80 л при температуре 100 С.

Сколько воды при 1000 С нужно добавить в ванну, чтобы

температура смеси стала равна 250 С?

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 08:52
    0
    Дано V1=80 л t1=10 C t2=100 C t=25 C V2 - ?

    Q2=Q1

    c*m2 * (t2-t) = c*m1 * (t-t1)

    V2*75=V1*15

    V2=80*15/75=80/5=16 л

    Ответ V2=16 л