Чему равен КПД турбины, если совершенная ею полезная работа равна 1400 МДж, а для получения пара было сожжено 100 кг природного газа?

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 14:02
    0
    Кпд = полезная работа/затраченная работа

    затраченная работа в данной задаче - работа по сожжению природного газа, т. е. qm

    1400 мдж = 1400000000 дж или 1400 * 10^6 дж

    'Q = Aз = 'qm = 44*10^6*100 = 4400*10^6

    кпд = Ап/Q = A/qm = 1400*10^6/4400*10^6 = 0,32 или 32%