При сгорании каменного угля в котельной выделилась энергия в 60 мдж. если полезная работа, совершенная котельной установкой, равна 18 мдж, то чему равен его КПД?

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 14:25
    0
    Q=60 MДж, А = 18 МДж. КПД - ? КПД=А/Q;

    КПД=18/60=0,133=13,3 %.