Ребят помогите решить.

В топке тепловой машины за 0,5 часа полностью сгорает 10 кг каменного угля. Найдите

механическую мощность этой тепловой машины, если ее КПД равен 30%, а при сгорании 1 кг

каменного угля выделяется количество теплоты 30 МДж.

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 23:51
    0
    T=0.5 ч = 1800 с

    m=10 кг

    Q0=30E6 Дж/кг

    n=30%=0.3

    P0=Q/t=Q0*m/t

    P=P0*n=n*Q0*m/t=50000 Вт