Сколько тепло ты выделится в проводник в сопротивления 12 Ом за 20 с, если его включили в сеть с напряжением 120 В

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 21:31
    0
    I=U/R

    I=120:12=10 A

    Q=I2Rt

    Q=10*10*12*20=24000 Дж