Сколько теплоты выделится в проводнике сопротивлением 12 Ом за 10 минут, если его включили в сеть с напряжением 120 В?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 21:24
    0
    Q=U^2*t/R время переведи в секунды t=10*60=600 с

    Q=120 В*120 В*600 с/12 Ом

    Q=720 кДж