Найдите гидростатическое давление воды на глубине 150 м

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 08:56
    0
    P=P*g*h

    где

    p - давление

    P - плотность жидкости

    h - глубина

    p = 1000 * 10 150 = 15 * 10^5 = 1.5 МПа

    Ответ: 1,5 МПа