Луч света переходит из воды в стекло. Угол падения равен 30 0. Найдите синус угла преломления, если показатель преломления воды 1,32, стекла1,5

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 05:07
    0
    Sina/sinb=n2/n1

    sinb=sina*n1/n2=0,5*1,5/1,32=0,5682

    b=35 градусов (с минутами, точнее по таблицам Брадиса)