Под действием какой силы пружина жесткостью 100 Н/м удлинилась на 5 см.

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 16:50
    0
    K=100 Н/м, x=5 см=0,05 м.

    F-?

    F=kx.

    F=100*0,05=5 Н.