Во время удара по хоккейной шайбе массой 250 г, она движется с ускорением 1500 м/с^2. Определите силу удара.

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 22:45
    0
    Дано m=0,25 кг a=1500 м/с2 F - ?

    по второму закону Ньютона

    F = m*a=0,25*1500=375 Н
  2. 15 апреля, 23:25
    0
    F=ma; m=0.25 кг; a=1500 м/с^2 Сдедовательно F=0.25*1500=25*15=375 (H)