При сжатии идеального газа объем уменьшился в 2 раза, а температура газа увеличилась в 2 раза. Как изменилось при этом давление?

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 01:29
    0
    P1*V/T=P2*0,5*V/2*T

    2*p1=0,5*P2

    P2=2*P1/0,5=4*P1

    Увеличится в 4 раза.