найти индуктивность контура, в котором при силе тока 10 А возникает магнитный поток 0,5 Вб

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 19:25
    0
    Ф=LI, значит L=Ф/I, значит L=0,5/10=0,05 Гн