Если при сжатии объём идеального газа уменьшился в 2 раза, а давление газа увеличилось в 2

раза, то во сколько раз изменилась при этом абсолютная температура газа?

Решение!

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 17:57
    0
    V2=0,5*V1

    P2=2*p1

    Произведение давления на объем до сжатия P1*V1

    После: P2*V2=0,5*V1*2*p1=P1*V1

    Так как в данной задаче P*V=cost, температура не меняется.