Определите среднюю квадратичную скорость молекул водород 20 градусов. При какой температуре это скорость равна 500 м/с?

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 17:26
    0
    Vср. кв=корень квадратный из (3RT/M) = корень квадратный из (3*8,31*293/0,002) =

    =1911[м/с]

    T=M*V^2/3R=0,002*500^2/3*8,31=20[К]