Какое время потребуется для того чтобы пройти 1 км на катеретуда и обратно: а) по реке б) по озеру? скорость катера относительно воды 8 км/ч скорость течения 2 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 04:00
    0
    По реке:

    По течению

    Uобщ=Uкат+Uтеч=10 м/с

    S=Ut=>t=S/U=1000/10=100 c

    Против течения

    Uобщ=Uкат-Uтеч=6 м/с

    S=Ut=>t=S/U=1000/6=166,6 с

    По озеру

    Озера имеют течение, но полагаю, в этом случае рассматривается как раз состояние покоя.

    S=Ut=>t=S/U=1000/8=125 с в обе стороны.