Какое давление оказывает на пол станок массой 300 кг, если площадь основания его 0,98 м2?

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 10:20
    0
    Дано: Решение:

    m=300 кг Fтяж=gm

    S=0,98 м²≈1 м² Fтяж=10·300=3000H

    g=9,8 Н/кг≈10H/кг р=Fтяж/S

    Найти: р p=3000/1=3000 Па=3 кПа