При равноускоренном движении без начальной скорости с ускорением 1 м/с2 тело прошло путь 4.5 м. Его скорость в конце пути стала равна?

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 15:05
    0
    V0=0 м/с

    a=1 м/с2

    l=4.5 м

    l = (v^2-v0^2) / 2a

    2al=v^2-v0^2

    v^2=2al+v0^2=2*1*4.5+0=9 (м/с) ^2

    v=3 м/с