Определите удельное сопротивление провода длиной 50 м и сечением 1,2 мм (квадратных). Мощность равна 900 вт, напряжение в сети 220 в.

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 21:46
    0
    N=U^2/R. Nмощность. U-напряжение. R-сопротивление. R=U^2/N=220^2/900=53,7 Ом. R=p*l/S. p=R*S/l=53.7*1,2/50=1,29 Ом*мм^2/м