1. Длина провода равна 50 м, площадь поперечного сечения 1,2 мм^2. Мощность потребляемая камином равна 900 Вт, напряжение в сети 220 В. Определите удельное сопротивление провода электрического камина.

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 06:16
    0
    Сопротивление провода спирали нагрева камина может быть определена по 2 формулам:

    R = (U^2) / P (1) и

    R = ((ро) * L) / S

    ((ро) * L) / S = (U^2) / P откуда

    (ро) = (U^2) * S / (P*L) = ((220^2) * 1,2) / (900*50) = 1,29 Ом*мм^2/м