Два мальчика тянут канат с силой 400 Н, а три девочки тянут в другую сторону с силой 399 Н. Какова результирующая сила и в какую сторону она направлена?

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 03:54
    0
    F1 = 330H

    F2=380H

    F3=300H

    F4=400H

    F3 ↑ ↑F4

    F1 ↑ ↑F2

    F1 ↑ ↓F3

    Найти: R

    Решение:

    F5=F1+F2=710H

    F6=F3+F4=700H

    R=F5-F6=10H

    F5=F1+F2

    F6=F3+F4
  2. 2 января, 06:23
    0
    Если один мальчик и одна девочка тянут столько, то в первом случае 400*2=800, а 399*3=1197. Здесь девочки перетянут канат.

    А если в сумме они этой силой тянут, то в первом случае мальчики перетянут канат. 400 Н>399H.