Рассчитайте удельное сопротивление провода электрического камина длиной 30 метров и площадью поперечного сечения 1,25 мм2 Мощьность камина равна 1800 Вт, а напряжение в сети 220 В.

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 16:38
    0
    I=P/U

    I=8.2 A

    R=U/I

    R=27Om

    p = (R*S) / l

    p=1.125

    это всё учитывая мои округления