2. Рассчитайте площадью поперечного сечения медного провода электрокамина длиной 50 м. Мощность камина 1,8 кВт, а напряжение в сети 220 В.

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 01:13
    0
    Дано: удельное сопротивление меди р (в таблице) ; N=1,8*10^3 Вт, U=220 Вт, L=50 м. Найти S. Решение. N=UI, I=U/R по закону Ома, N=U^2 / R, R=U^2/N, R=pl/S, pL/S=U^2/N, S=pLN/U^2 осталось только подставить значения и посчитать.