Опт. сила линзы равна 10 дптр, чему равно ёе фокусное расстояние?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 04:01
    0
    D (опт. сила) = 1/F

    F (ф. р) = 1/D=1/10=0,1 м.