Длина наклонной плоскости 120 см высота 25 см масса 200 г кпд 80% найдите силу

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 09:55
    0
    КПД = А полезная / А затраченная = mgh / FS = 0,8

    F = mgh / 0,8S. Отношение: h / S = синус 30 градусов = 0,5.

    F = 0,5mg / 0,8 = 5*120*9,8 / 8 = 750H.