Тело, проехав 800 м., изменило скорость с 5 м/с до 10 м/с. Найти ускорение.

Известно:

S = 800 м.

Начальная V = 5 м/с

V = 10 м/c

Найти:

а - ?

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 12:09
    0
    S = (V^2-V0^2) / 2a

    a = (V^2-V0^2) / 2*S = (100-25) / 2*800=75/1600=0.0468=0.045