КПД наклонной плоскости равен 60%. Высота наклонной плоскости равна 50 см, длина - 1,5 м. Какова масса бруска, если для его равномерного движения по наклонной плоскости прикладывают силу 10 Н?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 04:12
    -1
    Кпд=m*g*h/F*L

    m=кпд*F*L/g*h=10*1,5*0,6/10*0,5=1,8 кг