Определите частоту колебаний частиц среды в волне, если длина волны равна Л=6 м, а скорость её распространения V=300 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 18:17
    0
    Дано:

    λ = 6 м

    V = 300 м/с

    ν - ?

    Из формулы

    V = λ*ν находим:

    ν = V / λ = 300 / 6 = 50 Гц

    Ответ: частота равна 50 герц.