КПД наклонной плоскости равна 60%. Высота наклонной плоскости равна 50 см, длина 1,5 м. Какова масса бруска, если по наклонной плоскости прикладывают силу 10H?

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 05:37
    0
    Кпд=m*g*h/F*L

    m=кпд*F*L/g*h=0,6*10*1,5/10*0,5=1,8 кг