К проводнику R1, имеющему сопротивление 30 Ом, подключен вольтметр При этом вольтметр показывает напряжение 120 В. Каково напряжение на другом проводнике R2 сопротивлением 10 Ом?

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 08:33
    0
    I=I1=I2

    I=U1/R1=120/30=4 А

    U2=I*R2=4*10=40 В