Какова скорость камня в момент удара о землю если он падал с высоты 55 м

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 02:32
    0
    Дано h=55 м Vo=0 V - ?

    h = V^2/2*g

    V=√2*g*h=√2*10*55=33,16 м/с - ответ