Какая сила действует на протон, что движется в магнитном поле индукцией 0,2 Тл со скоростью 10 Мм / с перпендикулярно линиям магнитной индукции.

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 23:41
    0
    На протон действует сила Лоренца:

    F = q*v*B = 1,6*10^ (-19) * 10^7 * 0,2 = 0,32*10^ (-12) Н

    Ответ: 3,2*10^ (-13) Н.