Тело бросили с высоты 5 м с начальной скоростью 5 м/с, направленной вверх. Сопротивления воздуха нет. Тело падает на землю со скоростью

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 09:37
    0
    Дано V1=5 м/с h1 = 5 м V2 - ?

    по закону сохранения энергии

    m*V1^2/2 + m*g*h1=m*V2^2/2

    V1^2+2g*h=V2^2

    V2=√V1^2 + 2*g*h=√25+100=11,18 м/с - ответ