Как найти площадь окружности, если диаметр 5 см

+5
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 16:47
    0
    D=2r=5

    r=5:2=2,5 (см)

    S=πr²=π· (2,5) ²=6,25π (см²)

    π=3,14 -

    S=3,14*6,25=19,625≈20 (cм²)
  2. 27 февраля, 18:48
    0
    D=5, то r=2,5 S=пи*R^2 S=3.14*6,25=19,625 S приближенно равна 20