Лифт опускается вниз, ускоряется. Показать направления векторов V и a. Найти вес пассажира лифта во время ускорения, если его масса m=50 кг, а модуль ускорения a = 4 м/c2

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 08:40
    0
    Векторы ускорения, веса и скорости лифта со направлены.

    F=P=m * (g+a) = 50 кг*14 М/с²=700 Н