Лифт движется вниз с ускорением а=4 м/с^2. Масса пассажира m=34 кг. Определить вес пассажира,

когда:

А) скорость лифта увеличивается

Б) скорость лифта уменьшается

В) лифт стоит

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 13:53
    0
    1) При движении лифта вниз с ускорением a (скорость лифта увеличивается) вес пассажира P=m * (g-a). Принимая g=10 м/с², находим P=34 * (10-4) = 204 Н.

    2) При движении лифта вниз с замедлением a (скорость лифта уменьшается) вес P=m * (g+a) = 34 * (10+4) = 476 Н.

    3) Если лифт стоит, то вес P=m*g=34810=340 Н.