Лифт движется вниз с ускорением 1,5 м/с. Каков вес пассажира массой 50 кг? скорость лифта: а) увеличивается б) уменьшается

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 15:19
    0
    А)

    Вес P = m (g - a) = 50 (10 - 1.5) = 50*8.5 = 425 Н

    б)

    Вес P = m (g + a) = 50 (10 + 1.5) = 50*11.5 = 575 Н