лифт движется вниз с ускорением 1,5 м/с. Каков вес пассажира массой 50 кг? Рассмотрите два случая: а) скорость лифта увеличивается б) скорость лифта уменьшается

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 10:48
    0
    Ускорение лифта сонаправлено с ускорением свободного падения, поэтому вес пассажира в лифте будет.

    P=m (g-a) ; P=50 (10-1.5) = 425 Н

    В обоих случаях вес будет одинаков, скорость лифта не влияет на вес.