Мальчик на санках массой 50 кг (вместе с санками), скатившись с горки высотой 5 м имеет внизу скорость 8 м / с. Чему равна работа силы трения при скатывании?

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 18:22
    0
    Eп1=mgh=2500 Дж, Eк1=0 Дж, Eп2=0 Дж, Eк2=mV²/2=1600 Дж, AFтр=ΔE=E2-E1=-900 Дж