Лифт, опускающийся вниз, ускоряется. показать направление векторов скорости и ускорения. найти вес пассажира, если его масса m=50 кг, а модуль ускорения a=4 м/с²

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 20:04
    0
    Векторы ускорения, веса и скорости лифта сонаправлены

    F=P=m * (g+a) = 50 кг*14 М/с²=700 Н