Лифт, поднимающийся вверх, тормозится. Показать направления векторов v и a. Найти веспассажира лифта во время торможения, если его масса m = 50 кг, а модуль ускорения a = 4 м / с2.

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 12:13
    0
    Скорость направлена вверх, ускорение - вниз. Вес пасажира P = m * (g - a) = 50 * 5,8 = 290 Н