Скорость течение воды в реке 4 м/с. Лодка плывет перпендикулярно течению со скоростью 3 м/с относительно воды. Определите скорость движения лодки относительно берега

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 17:30
    0
    Очевидно что 5 м/с. А 4 м/с-вдоль, 3 м/с-поперек, тогда х^2=3^2+4^2=9+16=25

    x=5 м/с