На пружине подвешен груз массой 300 кг, под действием которого она удлинилась на 6 см. Определите запас энергии деформированной пружины

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 20:18
    0
    X=0.06 м

    m=300 кг

    g=10 м/c^2

    из условия равновесия: K*x=m*g

    следовательно энергия пружины = (1/2) * k * (x^2) = (1/2) * x*m*g=1/2*0.06*300*10=90 Дж